Блог

Поиск обидчиков в соцсети

Вас неоправданно обидели, подставили и даже не попросили извинения? Или может быть вас обманул один из самых близких друзей и вы не знаете, как наказать обманщика?
В последнее время все больше оскорблений и клеветы мы наблюдаем в Интернете, что вызвано, во-первых, чувством безнаказанности, так как многие полагают, что закон не распространяется на социальные сети. Во-вторых, некоторые пользователи полагают, что невозможно доказать их причастность к опубликованным высказываниям. В третьих, легче оскорбить человека заочно, чем сказать то же самое в глаза человеку.

Если вы считаете, что вас оскорбили или оклеветали в Интернете, и вы желаете наказать обидчика правовым способом, то можно обратиться в суд. Для примера возьмем оскорбление в социальных сетях, когда известны данные обидчика.

Наказать тролля теперь можно без всяких угроз и вычислений по IP. Достаточно заскриншотить общение со своим сетевым собеседником, завершить скриншот у нотариуса, и обратиться в суд. Одного скриншота будет достаточно, чтобы запустить судебный процесс, пишут «Известия». Представители ФНП утверждают, что благодаря такому судебному иску можно получить компенсацию морального вреда. Сейчас любой нотариус России может заверить скриншот обратившегося пользователя.

По мнению ФНП, заверение факта троллинга в соцсети — это логичное расширение деятельности нотариусов во время быстрого развития интернета. Заверить можно информацию из Сети как о себе, так и о третьих лицах. «Это зависит не только от проникновения интернета и социальных сетей в нашу жизнь, но и от роста правовой грамотности россиян. Вооруженные знаниями по этому вопросу могут защитить свои права и получить компенсацию», — говорят в Федеральной нотариальной палате.

Минимальная сумма иска в этом случае может составить 15 тысяч рублей. Максимальная сумма иска не закреплена законодательно, но ее можно установить на любом уровне (грубо говоря, какую сумму хочется указать, такую и указываем).

Мы в свою очередь, предлагаем услугу по поиску любого человека и его деанонимизации, т.е. раскрытие настоящего Ф.И.О. и других необходимых данных. При заказе у нас данной услуги, вы гарантированно получите все личные данные вашего обидчика и рекомендации по его наказанию! За подробной информацией обращайтесь на mail@daroz24.ru

Поиск обидчиков в соцсети: 1 комментарий

  1. Отсудить у обидчика за поругание вы можете около 10 15 тысяч рублей. Максимальная сумма компенсации зависит от публичности истца, масштабов распространения оскорблений или клеветы и нанесённого ущерба. Но вначале придётся потратиться, чтобы зафиксировать факт оскорблений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *