Блог

Частный детектив и решение семейных проблем

Posted

Зачастую родители окружают своих детей чрезмерно избыточным вниманием, что в определенный момент приводит к абсолютно отрицательным последствиям. Так например полностью теряется доверительные отношения, а также авторитет родителя.

Именно такую ситуацию довелось распутывать специалистам детективного агентства “Розыск”.

К нам обратился мужчина с просьбой помочь установить личность некого субъекта в социальной сети, с кем достаточно часто стал общаться его сын, после чего в их семье начались проблемы . Сын перестал воспринимать слова родителей, начал всё воспринимать в штыки, и делал всё назло родителям.

Из рассказа отца – детективы сделали вывод, что сын находится под постоянным контролем родителей, и в 18 лет у него практически отсутствует личное пространство, и регулярное напоминание, что, дескать, пока он не зарабатывает денег сам – он будет делать так, как ему скажут.

Хоть причины агрессивного поведения ребенка были ясны, надо было всё-же проверить, чем он занимается со своим новым другом.

Сверив анкетные данные этого товарища с соцсетях, и пробив по базам данных, детективы не нашли никаких совпадений. Аккаунт был фейковый. Было принято решение проследить за ним, и оперативным путем Установить его настоящие ФИО. После чего собирать финансовое досье на человека, и в довесок еще на собственного сына, т.к. были подозрения, что он мог оформить на себя кредит, или совершить иные необдуманные поступки.

Проверка действующих кредитов на сыне не выявила, но были найдены два недавно открытых счета в мелком коммерческом банке. А вот у его нового знакомого оказалась богатая история. Ранее он уже отбывал наказание по 159 статье УК РФ (мошенничество). Все стало ясно сразу. Сына используют в какой-то преступной схеме.

Передав все сведения отцу, мы порекомендовали провести с ним беседу, и более не совершать необдуманных действий, таких как прочитать чужие смс в телефоне сына, и после этого ужесточать контроль и “финансовую блокаду”.

Каждый родитель должен понимать сам и донести до ребенка, что с момента наступления его совершеннолетия ребенка у него вместе с рядом прав, появляется и целый ряд обязанностей и еще больше ответственности за свои действия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *