Блог

Полиция или частный детектив?

Posted

Куда обращаться, в полицию или к частному детективу? Этот вопрос волнует многих, когда в их жизни случаются ситуации, требующие вмешательства оных. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки обеих сторон.

Во-первых, следует учитывать, что полиция – это государственный орган, и естественно, при определенном подходе к решению своих вопросов органы МВД могут быть весьма эффективны, даже в решении частных вопросов. Но это скорее исключение, нежели чем правило. Да и решение проблем личного характера зачастую не входят в круг их обязанностей. Оно и понятно – в мире действительно есть масса проблем, которые требуют внимания органов гораздо в больших объемах, нежели чем ваша ситуация.

Вторая причина – это определенные должностные инструкции сотрудников. Т.е. они бы рады помочь, но, к сожалению, это не в их компетенции – их права не безграничны. Например они не смогут помочь, если вы например захотите найти человека по номеру мобильного телефона.

Третья причина – все сотрудники получают фиксированный оклад. И получают они его вне зависимости от того, решили они чью-то проблему или нет. Тут как в рекламе – “если нет разницы, зачем платить больше?” Только в данном случае не “платить” а “работать”.

В случае сотрудничества с частным детективом подобной ситуации не может быть, т.к. на каждом из вышеописанных пунктов и строится его работа. Детектив получает свой гонорар за выполненное задание, а не за количество отсиженных смен. В интересах детектива успешно завершить заказ. Частный сыщик в процессе получения информации всегда действует с энтузиазмом.

Например, в случае использования чужого товарного знака, при обращении в полицию вас скорее всего отправят в суд. А выиграть суд – не поле перейти. Нужно собрать доказательства, найти свидетелей и еще много всяких интересных процедур нужно проделать. Полиция и следствие вряд ли будут охотно и с огнем в глазах вам помогать в этих вопросах. Тут на помощь снова приходит частный детектив.

Ну или, в качестве очередного преимущества рассмотрим ситуацию в кадровой службе. При приеме на работу сотрудника его нужно тщательно изучить: образование, опыт, а также не помешает проверить судимость. Требовать от работника справку об отсутствии судимости – незаконно. А в полицию по таким вопросам не набегаешься. И снова мы приходим на помощь.

Должны сказать, что в решении особо сложных проблем – наилучшим способом является комплексное взаимодействие как с полицией, так и с детективами. Мы сможем подсказать как вам действовать в той или иной ситуации, поможем в сборе сведений или доказательств – а полиция всё это сможет использовать для успешного и законного решения ваших проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *